1、以微信为例,打开钱包。想要查看微信2018年度账单的时候。
2、点击右上角图标,点击下图箭头所指的图标打开“支付中心”,然后点击第一行的“账单”。
3、点击交易记录点击筛选并选择全部。
4、可以选择月份。
5、可以看到每个月的支出。
6、将12个月的支出相加。
上一篇:梦见捡金镯子有什么寓意 这是一个好梦吗
下一篇:花茶怎么保存 花草茶的储存方法