1、首先就是打开你的手机,找到微信,然后点击打开微信。
2、打开微信后,点击界面的右下角的“我”。
3、在“我”的界面找到设置饼点开,会看到“新消息提醒”的功能。
4、点击“新消息提醒”,可以看到新消息系统通知,说明微信消息提醒的声音是跟随系统声音的。
5、点击“新消息系统通知”选项,进入页面后下拉可以看到通知铃声。
6、点击通知铃声即可选择想要的提醒铃声。
上一篇:如何拒绝舌尖上的浪费节约粮食 需要怎么做
下一篇:正方体的体积怎么算 大家可以学习一下