1、打开手机,找到“设置”一项,然后点击进入。
2、进入到手机设置以后,下拉菜单找到“壁纸与字体”一栏,然后点击进入。
3、进入以后找到“字体”一项,点击进入。
4、进入后选择字体的大小,然后点击应用即可。
5、vivo Y85是vivo于2018年3月上市的一款全面屏手机。
上一篇:正能量晚安带句子图片
下一篇:番石榴 美容养颜提高免疫力