1、首先在手机上打开微信app。
2、进入后找到成长守护平台,点击打开。
3、然后在页面底部点击“家长请进”。
4、之后选择家庭守护,点击打开。
5、接着,在页面里找到孩子的信息,点击进入。
6、最后点击消费限制,进行开启即可。
上一篇:中考时间2020具体时间 大家一起来了解下吧
下一篇:形容分别时心痛的句子