1、打开“设置”,点击“WLAN”。
2、点击“连接的WLAN”。
3、对二维码进行截图。
4、打开“微信”,右上角点击“加号”。
5、点击“扫一扫”。
6、右上角点击“三个点”。
7、点击“从相册中选取图片”。
8、P后面的就是密码。
上一篇:学生怎样去痘痘和痘印 学生祛痘和祛痘印方法介绍
下一篇:口苦是什么原因 早晨起床口干口苦的原因