火车网,5lu.com

支付宝怎么提现到银行卡 教你支付宝如何提现到银行卡

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、支付宝提现到银行卡流程:首先手机登录支付宝,点击【我的】;点击【余额】一【提现】;选择【银行卡】,输入提现金额一输入支付密码,点击【确认转出】,提现申请成功。若用户没有提现卡或快捷卡时,会提示用户去绑定一张快捷卡(与绑定快捷卡流程一致),绑定完成后回到提现业务。

2、个人用户:

(1)实时提现:选择实时提现,便可实时到账。

(2)普通提现:用户一般用支付宝提现选的是普通提现的方式要多一点,选择普通提现的形式,按照提现申请一般是2小时或是2天到账。在选择2小时申请的时候,储蓄银行目前不支持2小时到账的申请,其他一般在2小时前都会到账的。

标签: 支付 怎么 提现 银行卡 如何

支付宝怎么提现到银行卡 教你支付宝如何提现到银行卡 相关文章

上一篇:巢湖市最古老的银杏树在哪里

下一篇:如何做月饼 莲蓉蛋黄月饼可以这样做

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!