火车网,5lu.com

红米7a参数 智能手机红米7A的参数

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、触摸屏类型:电容屏,多点触控

2、主屏尺寸:5.45英寸可单手打字更多5.45英寸手机

3、主屏材质:TFT材质(IPS技术)

4、主屏分辨率:1440x720像素720P普清

5、屏幕像素密度:295ppi

6、屏幕技术:第五代康宁大猩猩玻璃

7、窄边框:4.25mm

8、HDR技术:支持

9、屏幕占比:74.42%全面屏(18:9)

10、其他屏幕参数:对比度:1500:1,NTSC:84%,支持阳光屏,夜光屏,护眼模式,无级色温调节,标准模式

11、CPU频率:2.0GHz

12、核心数:八核

13、GPU型号:高通 Adreno505

14、RAM容量:2GB>游戏运行卡顿

15、ROM容量:16GB>3276张照片1365首歌曲

16、存储卡:MicroSD卡

17、扩展容量:256GB

18、电池类型:不可拆卸式电池

19、电池容量:4000mAh大电池纠错

20、电池充电:快速快充

21、摄像头总数:双摄像头(前后)>

22、后置摄像头:1300万像素>高清级像素高清像素手机>

23、前置摄像头:500万像素>普通级像素高像素自拍手机>

24、传感器类型:CMOS

25、闪光灯:单色温闪光灯

26、光圈:后置f/2.2

27、视频拍摄 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制拍照功能;PDAF相位对焦,暗光增强技术,面部识别,连拍模式,AI人像模式,背景虚化,倒计时自拍触摸屏类型:电容屏,多点触控

28、主屏尺寸:5.45英寸可单手打字更多5.45英寸手机

29、主屏材质:TFT材质(IPS技术)

30、主屏分辨率:1440x720像素720P普清

31、屏幕像素密度:295ppi

32、屏幕技术:第五代康宁大猩猩玻璃

33、窄边框:4.25mm

34、HDR技术:支持

35、屏幕占比 74.42%全面屏(18:9)

36、其他屏幕参数:对比度:1500:1,NTSC:84%,支持阳光屏,夜光屏,护眼模式,无级色温调节,标准模式

37、CPU频率:2.0GHz

38、核心数:八核

39、GPU型号:高通 Adreno505

40、RAM容量:2GB>游戏运行卡顿

41、ROM容量:16GB>3276张照片1365首歌曲

42、存储卡:MicroSD卡

43、扩展容量:256GB

44、电池类型:不可拆卸式电池

45、电池容量:4000mAh大电池纠错

46、电池充电:快速快充

47、摄像头总数:双摄像头(前后)>

48、后置摄像头:1300万像素>高清级像素高清像素手机>

49、前置摄像头:500万像素>普通级像素高像素自拍手机>

50、传感器类型:CMOS

51、闪光灯:单色温闪光灯

52、光圈:后置f/2.2

53、视频拍摄:1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制拍照功能;PDAF相位对焦,暗光增强技术,面部识别,连拍模式,AI人像模式,背景虚化,倒计时自拍

标签: 7a 参数 智能 手机

红米7a参数 智能手机红米7A的参数 相关文章

上一篇:四海之内皆兄弟也的意思 四海之内皆兄弟也出自哪里

下一篇:如何做丝滑巧克力酱 怎样制作巧克力酱

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!