以vivo-X60、Funtouch-OS11为例。
1、将手机打开,在手机主屏幕可以找到设置选项,点击进入。
2、点击进入设置界面之后,在设置界面中找到vivo ice选项,点击进入。
3、点击进入vivo ice界面之后,在vivo ice界面中找到vivo ice选项,点击右侧的按钮打开即可。
上一篇:签注是什么意思 签注的含义
下一篇:如何让孩子上课注意力集中 教你3招克服注意力不集中