要使用微信拍一拍功能,首先要检查微信是否为最新版本,打开微信app。
左下角进入到“我的”页面,点击设置功能。
设置功能中找到“关于微信”,点击进入。
检测微信版本是否为最新,如不是先升级。
升级微信后,回到首页,选择任意关系要好的好友,进入到聊天模式,(关系不好的,拍他小心被拉黑)。
在聊天模式下,点两次好友头像,即可实现拍一拍功能。
上一篇:身份证数字分别代表什么 身份证数字校验码计算方法
下一篇:轮胎漏气能补吗