1、打开手机,找到桌面的设置,点击进去。
2、在手机设置,点击应用,选择应用管理。
3、在应用管理中,找到钉钉,点击进去。
4、进去钉钉之后,点击权限。
5、在钉钉权限界面,点击开启麦克风权限。
上一篇:电话手表怎么收验证码
下一篇:蚂蚁庄园荣耀值怎么获得 如何获得蚂蚁庄园荣耀值