1、首先将手机支付宝页面转换到“总资产”。
2、进入“基金”,总资产里包括你所有的财富。
3、点击你想更改分红方式的那支基金。
4、在该基金详情页,页面下拉。
5、点击“分红方式”栏,分红方式有两种。
6、勾选你中意的分红方式,等待确认生效即可。
上一篇:子衿的寓意 子衿的寓意是什么
下一篇:电瓶上min是什么意思 电瓶上min是最小值的意思