1、打开抖音APP。进入抖音主界面后点击右下角“我”,进入个人中心。
2、进入个人中心后就能看到自己的作品列表了,想要删除哪个视频,就在上面点击一下,播放该短视频。
3、播放时我们点击右下角的菜单键,外表是3个圆点。
4、接着我们在菜单栏中点击点击删除。
5、接下来会跳出一个窗口,点击确认短视频删除,注意此操作是不可逆转的,谨慎操作。
上一篇:好动的孩子如何教育 好动的孩子教育方法
下一篇:红楼梦大观园在哪里 红楼梦大观园在什么地方