火车网,5lu.com

手机投屏到电脑上怎么操作 怎么把手机投到电脑上

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、第1步,首先,要确定的是安卓手机和电脑连接的是同一个wifi网络,第一种,打开电脑,点击windows,

2、第2步,点击设置,

3、第3步,点击系统与安全,

4、第4步,点击投影到这台电脑,将里面都设置为可用,

5、第5步,然后就是手机的设置,以vivo手机为例,打开手机设置,点击智慧投屏,

6、第6步,点击屏幕镜像,

7、第7步,滑动滑块打开屏幕镜像,选择自己的电脑点击即可连接成功。

8、第8步,第二种需要借助第三方的工具,在手机上的电脑上都下载迅捷录屏大师,打开手机迅捷录屏大师,登录成功后,点击视频工具,点击手机投屏。

9、第9步,打开电脑迅捷录屏大师,点击手机上的扫一扫投屏,扫描电脑上面的二维码,等待几秒便可投屏成功。

标签: 手机 电脑 怎么 操作

手机投屏到电脑上怎么操作 怎么把手机投到电脑上 相关文章

上一篇:皮皮虾吃不完怎么保存 皮皮虾吃不完的保存方法

下一篇:怎么把朋友圈设置的标签取消 如何把朋友圈设置的标签取消

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!