火车网,5lu.com

手机如何开通支付宝 五步教你快速开通支付宝

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入支付宝官网。

可能大部分人都喜欢搜索引擎搜索支付宝,然后跳转至官网,输入完毕至官网后,点击免费注册。

2、验证用户名。

一般个人请选择个人账户,然后输入个人信息,此处建议可输入手机号码。当然也可以选择更为方便的电子邮箱。输入验证码,输入完毕后,点击下一步。此处以输入邮箱为例。

点击下一步后,将会弹出请在24小时内点击邮件中的链接等字样。这个时候,你需要登录你的邮箱,去查收该封邮件。

3、邮件查收。

一般网速可以的话,瞬间就收到邮件了,如果没有可能在垃圾箱中找一找。有可能会被过滤到垃圾箱中了。点击邮件中的继续注册,或者复制网址至浏览器。

4、设置个人信息。

首先设置你的登陆密码。登陆密码是登陆支付宝时候所用的密码,只是能够进入该账户的电子密码。

设置支付密码:支付密码是当你和别人发生交易时候,需要输入密码来保证这个账户不仅是你的,而且你还要有支付密码才能够使用这里面的金额。

设置身份信息:请填写真实的姓名和身份证号,如果填写虚假的将会导致后续不能通过实名认证。你申请了支付宝不能发生交易,岂不是没有任何用处。填写完毕后,点击确定选项。

5、完成开通。

这个时候,支付宝将会提示我们恭喜您开通支付宝服务。点击上方的支付宝。可进入到登陆路页面,直接点击登录。如果首次登录可能需要下载alipay的安全登录控件。这样就完成了整个支付宝的注册过程。可以享受支付宝精彩的互联网生活服务了。

标签: 手机 如何 开通 支付 快速

手机如何开通支付宝 五步教你快速开通支付宝 相关文章

上一篇:佛跳墙做法 家庭版佛跳墙的做法介绍

下一篇:焦糖五彩玉米如何做 焦糖五彩玉米做法

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!