演示机型:iPad pro 系统版本:ios14
首先点击iPad桌面中的设置。
然后找到电池选项并点击它。
接着找到电池健康并点击它。
在这个界面,即可查看到iPad电池寿命情况。
上一篇:最长期限的信用贷 最长期限的信用贷不超过5年
下一篇:股票年报是什么意思