1、首先打开抖音,点击我,点击右上角的三横图标。
2、然后选择设置,点击账号与安全,点击抖音安全中心,接着点击注销账号,勾选我已阅读并同意《抖音注销须知》。
3、点击下一步,再次勾选我已阅读并同意《抖音注销须知》,最后确认注销即可。
上一篇:东风日产奇骏特点 详细介绍
下一篇:法系车如何避免搭电烧abs泵 法系车避免搭电烧abs泵具体介绍