以iphone12,ios14,微信8.0.2为例。
1、打开软件,在“发现”页点击“朋友圈”。
2、进入朋友圈后,点击右侧自己的个人头像。
3、进入自己的名片页,点击“朋友圈”。
4、点击要删除的已发布的内容。
5、进入朋友圈内容的详情页,点击内容下面的“删除”。
6、在确认弹窗里面,再次点击“删除”即可。
上一篇:微头条发表文章怎么点投入广告 今日头条广告怎么投放
下一篇:望远镜怎么用才是正确的 望远镜使用方法