火车网,5lu.com

facetune2软件怎么关闭自带水印

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以iphone12,ios14,facetune2 v1.20.4为例。

1、首先打开手机,找到facetune2软件,点击打开。

2、选择一张需要制作的图片,将其制作好后点击右上角的按钮。

3、将移除水印的开关开启后点击保存即可。

Facetune2是一款简单易用的自拍处理软件,可以借助各种编辑工具,自由选择并调整成自己喜欢的样子,让每张照片都可达至百分百精美。海量精选素材、预设滤镜和高级特效功能。P图或PS图,网络或现实俗语,最先意思是使用Photoshop(PS)软件,将图片美化、变更、修复、拼接等,达到美观,或者恶搞的目的。后来发展到所有制图或图像处理软件处理图片时,都可以称为P图。P图和平面设计、网店美工3者已经形成一种职业。P图的主要工作是处理产品图片,添加文字和水印等,使之成为商品图片。现今网络上也多称画画为P图。

标签: facetune2 软件 怎么 关闭 水印

facetune2软件怎么关闭自带水印 相关文章

上一篇:鸡肉肠炒什么好吃 制作鸡肉肠炒佛手瓜的方法

下一篇:贴吧幕刃是什么意思

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!