演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0
1、进入手机设置功能,选择安全和隐私功能,点击进入。
2、向下滑动查找,找到应用锁功能,点击进入应用锁功能页面。
3、进入页面之前需要输入之前设置的应用锁密码,或者相关的指纹进入。
4、进入界面之后,即可看见已经打开应用锁的应用,点击右上方的设置按钮。
5、点击关闭即可关闭应用锁。
上一篇:蒜头香菇鸡汤如何做 蒜头香菇鸡汤的做法
下一篇:孔子为什么赞同曾皙的观点 孔子为啥赞同曾皙的观点