火车网,5lu.com

电脑共享打印机怎么设置

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:华为MateBook X 系统版本:win7 64位旗舰版

1、右击计算机选择管理,在弹出的计算机管理窗口中:系统工具—本地用户和组—用户,在右边找到Guest双击进去,把账户已禁用的勾选去掉。

2、回到电脑桌面,按win+R快捷键弹出运行,或者点击电脑左下角开始,在开始菜单上找到运行。在运行里输入:gpedit.msc,进入本地组策略编辑器。

3、在本地组策略编辑器界面,计算机配置->Windows 设置->安全设置->本地策略->用户权限分配,右边找到拒绝本地登录和拒绝从网络访问这台计算机,双击进去把Guest删除。

4、点击开始按钮,选择设备和打印机,在弹出的窗口中找到想共享的打印机(前提是打印机已正确连接,驱动已正确安装),在该打印机上右键,选择打印机属性。

5、切换到共享选项卡,勾选共享这台打印机,并且设置一个共享名。

6、在系统托盘的网络连接图标上右键,选择打开网络和共享中心。

7、记住你的网络是家庭、工作还是公用网络,然后点击高级共享设置。

8、选中对应的网络,刚刚我的网络是公用网络,那我就选公用网络进行设置,启用网络发现、启用文件和打印机共享、关闭密码保护共享。

9、右击计算机选择属性,在属性界面点击更改设置,在弹出来的计算机名选项卡里点击更改,记住你电脑的计算机名,工作组名称要跟其他电脑的一致。

10、到另外一台电脑,按win+R快捷键弹出运行,或者点击电脑左下角开始,在开始菜单上找到运行,输入:\ldy-PC,ldy-PC是共享打印机的计算机的名称。

11、在弹出的输入凭据里面用户名:Guest,密码为空,记住一定要勾选记住我的凭证。

12、找到分享的打印机后,双击安装,至此打印机分享完毕。

标签: 电脑 共享 打印机 怎么 设置

电脑共享打印机怎么设置 相关文章

上一篇:游戏宣传语

下一篇:小说楚乔传讲的什么 小说楚乔传结局介绍

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!