火车网,5lu.com

朋友圈为什么看不见别人的动态

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14 APP版本:微信8.0.4 1、对方对您设置了权限,不允许你查看他的朋友圈,这种情况互相发消息为正常。

2、对方把你加入了黑名单,这种情况给他发消息是显示对方拒绝接收你的消息。

3、对方把你从通讯录中删除了,发消息给他系统会提示“对方开启了朋友验证,你还不是他朋友”。

4、对方没开通朋友圈或停用了朋友圈,点开他个人资料没有朋友圈入口。

微信小技巧:

1、建立私人群聊:在工作生活中,经常会接收到来自四面八方的信息。为了省事,我们可以建立一个只有自己的群聊,将自己的收获、需要的素材、文件、图片放进去就OK了!操作步骤:点击微信聊天页面右上角+号选择发起群聊调出面对面建群的功能,输入口令确认即可。

2、浮窗阅读:说到实用性,不得不提到浮窗阅读这个功能,它可以将正在阅读的文章或链接以浮窗小图标的形式置顶在微信界面。这一功能非常实用,可以在聊天窗口、朋友圈等来回切换,激活的方式:在阅读文章时点击右上角三个小点选择浮窗即可,想继续浏览则点击浮窗。

3、聊天记录恢复:打开微信设置帮助与反馈点击右上角的小扳手图标,页面则会跳转故障修复,点击之后,选择要修复的内容就好啦!这个小技巧也同样适用于微信的各种Bug,基本你能想到的都可以修复。

标签: 朋友 为什么 不见 别人 动态

朋友圈为什么看不见别人的动态 相关文章

上一篇:老干妈怎么开瓶盖

下一篇:中国护照免签国家 中国护照免签国家有哪些

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!