火车网,5lu.com

分节符怎么删除掉

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:华为MateBook X 系统版本:win10 APP版本:word2020

1、打开要删除分节符的Word文档。

2、找到程序左上角的“文件”选项卡单击。

3、在弹出的下拉菜单侧边栏中,单击“选项”。

4、在“Word选项”对话框中,单击“显示”选项。

5、单击勾选“显示所有格式标记”。

6、勾选完成后单击“确定”。

7、回到文档编辑界面,会看到文档中的“分节符”已经显示出来,选中分节符,使用键盘上的“Delete”键或者退格键即可删除分节符。

分节符:

分节符是指为表示节的结尾插入的标记。分节符包含节的格式设置元素,如页边距、页面的方向、页眉和页脚,以及页码的顺序。分节符用一条横贯屏幕的虚双线表示。分节符不仅可以将文档内容划分为不同的页面,而且还可以分别针对不同的节,进行页面设置操作。

1、文档编排中,首页、目录等的页眉页脚、页码与正文部分需要不同,那么将首页、目录等作为单独的节。

2、在文档中,包括封面、目录和正文几个部分,一般情况下,若设置页码,所有页面按顺序编号,正文部分的页码编号不能从1开始。此时,可以通过插入分节符,分成若干节,设置每节的页面格式为横向或纵向,从1开始编号。

3、在文档中,共有3章,每一章页眉不同。那么,每一章都应该是一节(每一章的前后都应该插入分节符),每一节分别设置页面页眉。更进一步,如果需要设置第一章的奇数页码的页眉在右上角,偶数页码的页眉在左上角。则需要进入页面设置对话框,选择页眉和页脚的奇偶页不同选项,并在最下端的应用于下拉列表中选择本节选项。

标签: 怎么 除掉

分节符怎么删除掉 相关文章

上一篇:工农区美食

下一篇:第一季度是哪几个月 第一季度简述

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!