火车网,5lu.com

CAD标高怎么标注

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:华为MateBook X 系统版本:win10 APP版本:cad2016

1、双击打开桌面上的cad软件。

2、在上方工具栏中找到块,点击下方小三角,找到定义属性图标,点击打开“属性定义”对话框,进行属性设置。

3、将模式设置为验证,属性框内标记栏输入标高。提示栏输入标高数值,默认栏输入0,点击确定,将标高二字放置在三角之上。

4、选中标高图形和定义的属性,按快捷键b,回车确定,弹出块定义窗口,给块命名,然后指定基点,如图,定义基点为三角下方的点,点击确定。

5、定义好图块之后,选择图块,右键在列表中选择编辑器,点击,进入块编辑器,双击标高字体,弹出编辑属性定义窗口,在默认栏,右键,选择插入字段。

6、在弹出的字段窗口,找到对象,点击对象下方的公式。

7、在右侧公式窗口,右键选择插入字段。

8、在弹出的字段窗口同样选择对象,块占位符,右侧列表选择位置,坐标勾选y坐标,点击确定。

9、关闭块编辑器,双击刚才的标高,弹出增强属性编辑器,在下方的之中输入标高数值,就看到标高符号上的数据跟着变化了。保存一下标高文件,然后就可以对图纸进行标高标注了。

标签: cad 标高 怎么 标注

CAD标高怎么标注 相关文章

上一篇:乳液和露有何不同 区别在这里

下一篇:小英雄雨来故事 简述小英雄雨来故事

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!