1、将华为手机关机,然后同时按住手机的电源键和音量键,就可以进入手机的刷机模式。
2、选择“清除所有数据”和“清除所有缓存”,最后保存设置,重启手机即可。
3、第一次开机的加载时间较长,需要耐心等待,然后再重新设置一下手机即可,华为手机刷机就完成了。
上一篇:cad怎么导入自己打印样式表
下一篇:灵幻先生电影剧情 讲的是什么故事