火车网,5lu.com

小米k40和k40pro区别

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Redmi K40&&Redmi K40 pro 系统版本:MIUI12.0.7 1、性能方面:k40采用的是骁龙870;而K40 pro使用了2021年的高通年度旗舰骁龙888,5nm工艺制程,且存储规格达到采用LPDDR5高速内存(6400Mbps)。

2、拍照方面:K40是4800万像素主摄,而K40 pro升级到了IMX686的6400万像素主摄。

3、外观配置方面:K40有亮黑、晴雪和幻境三种色彩样式,pro系列则是增加了炫酷惊艳的墨羽配色。

小米手机使用技巧:1、拨号变钢琴音:我们经常可以在网上看到有人在手机上用拨号键谈奏歌曲,其实呢我们小米手机也可以哦,下面就让我们一起来看看。首先,打开设置——系统应用——拨号——电话设置——高级设置——拨号音,选择“钢琴音”音效,之后拨号的时候就成钢琴音了。

2、二维码名片功能新朋友认识难免要交换联系方式,MIUI联系人很贴切的为大家准备了“二维码名片”功能哦,操作方法:只需要进入联系人——进入我的资料——查看”二维码名片“,很酷有木有,以后再交换联系方式扫一扫就可以啦~

3、消息防打扰:当然,把微信添加到游戏里只是“来电悬浮”的前提条件,想要真正做到,还需要开启“消息防打扰”。操作方法:打开安全中心——游戏加速,点击右下角“设置”,找到并开启“消息防打扰”,这样才能实现非静音状态下,让指定App来电悬浮。

4、远程协助:家里的父母长辈不会用手机可能是每个年轻人都会遇到的事儿。小米手机最近更新中加入的远程协助功能就可以帮用户很好地解决这个问题。两台小米手机之间,连接成功后即可对父母的手机进行操作,还能听到另一边的声音,实用又好用。

标签: 小米 k40 k40pro 区别

小米k40和k40pro区别 相关文章

上一篇:大米成分

下一篇:甜豆焯水需要几分钟

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!