火车网,5lu.com

电脑健盘各健功能和使用 全网最全

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、F1帮助 F2改名 F3搜索 F4地址 F5刷新 F6切换 F10菜单

2、CTRL+A全选 CTRL+C复制 CTRL+X剪切 CTRL+V粘贴

3、CTRL+Z撤消 CTRL+O打开

4、SHIFT+DELETE永久删除

5、DELETE删除

6、ALT+ENTER属性 ALT+F4关闭

7、CTRL+F4关闭

8、ALT+TAB切换 ALT+ESC切换

9、ALT+空格键窗口菜单 CTRL+ESC开始菜单

10、拖动某一项时按CTRL复制所选项目

11、拖动某一项时按CTRL+SHIFT创建快捷方式

12、将光盘插入到CD-ROM驱动器时按SHIFT键阻止光盘自动播放

13、Ctrl+1,2,3...切换到从左边数起第1,2,3...个标签

14、Ctrl+A全部选中当前页面内容

15、Ctrl+C复制当前选中内容

16、Ctrl+D打开“添加收藏”面版(把当前页面添加到收藏夹中)

17、Ctrl+E打开或关闭“搜索”侧边栏(各种搜索引擎可选)

18、Ctrl+F打开“查找”面版

19、Ctrl+G打开或关闭“简易收集”面板

20、Ctrl+H打开“历史”侧边栏

21、Ctrl+I打开“收藏夹”侧边栏/另:将所有垂直平铺或水平平铺或层叠的窗口恢复

22、Ctrl+K关闭除当前和锁定标签外的所有标签

23、Ctrl+L打开“打开”面版(可以在当前页面打开Iternet地址或其他文件...)

24、Ctrl+N新建一个空白窗口(可更改,Maxthon选项→标签→新建)

25、Ctrl+O打开“打开”面版(可以在当前页面打开Iternet地址或其他文件...)

26、Ctrl+P打开“打印”面板(可以打印网页,图片什么的...)

27、Ctrl+Q打开“添加到过滤列表”面板(将当前页面地址发送到过滤列表)

28、Ctrl+R刷新当前页面

29、Ctrl+S打开“保存网页”面板(可以将当前页面所有内容保存下来)

30、Ctrl+T垂直平铺所有窗口

31、Ctrl+V粘贴当前剪贴板内的内容

32、Ctrl+W关闭当前标签(窗口)

33、Ctrl+X剪切当前选中内容(一般只用于文本操作)

34、Ctrl+Y重做刚才动作(一般只用于文本操作)

35、Ctrl+Z撤消刚才动作(一般只用于文本操作)

36、Ctrl+F4关闭当前标签(窗口)

37、Ctrl+F5刷新当前页面

38、Ctrl+F6按页面打开的先后时间顺序向前切换标签(窗口)

39、Ctrl+F11隐藏或显示菜单栏

40、Ctrl+Tab以小菜单方式向下切换标签(窗口) Ctrl+Enter

标签: 电脑 功能 使用 全网

电脑健盘各健功能和使用 全网最全 相关文章

上一篇:安南是什么地方

下一篇:兴昌的寓意

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!