1、进入手机的桌面,我们点击支付宝进入软件之中。
2、在支付宝的首页,我们点击右上方的卡包图标。
3、在卡包的页面,我们点击左上方的卡劵选项,这里列出了自己已有的卡劵。
4、我们点击任意的卡劵就会进入详情页面,点击右上角的三点横线图标就可以在下拉菜单内找到删除选项,点击删除选项就可以从支付宝内删除这个卡劵。
上一篇:主人公是张均林娴的小说 看超能力男主如何逆袭
下一篇:绣品上的鸳鸯一般有什么含义