适用:华为p40Pro,emui10.1。
1,打开华为手机,点击图库;
2,点击相册,点击右上角三点;
3,点击隐藏相册,设置想隐藏的相册即可。
上一篇:在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季剧情 剧情介绍