1、将苹果手机来电铃声下载到自己的手机上
2、打开设置,点击声音和振动,选择来电铃声,点击本地音乐。
3、进入页面后,选择需要的铃声即可设置成功;
4、打开设置,点击声音与触感,选择电话铃声,进入页面,勾选需要的铃声即可。
上一篇:为什么汽车电源系统要采用低压直流 快来看看
下一篇:花生麸发酵使用方法 花生麸发酵用到哪些原材料