适用:vivoiQOO5Pro,Android10.0,账号更新6.1.0.2。
1,打开设置,点击指纹、面部与密码。
2,点击隐私与应用加密,点击应用加密。
3,点击点击相册即可。
上一篇:掌握自然科学知识有什么意义
下一篇:国家的根本属性是什么 原来是这个