适用:华为mate40,EMUI11.0。
1,首先在桌面找到设置图标;
2,然后点击系统和更新选项;
3,接着点击系统导航方式进入;
4,最后就设置回来了,三角形按键即是返回键。
上一篇:河套平原湿地的类型 河套平原湿地的类型是什么
下一篇:鬼谷八荒怎么增加魔道值