1、首先,找到手机上的设置。
2、点击设置进入设置页面。
3、在设置下拉菜单中点击声音。
4、如果是铃声声音小,就将铃声栏的白色圆形图标从左往右移动,声音会逐渐变大,移到最右边音量达到最大。
5、如果是媒体声音小,就将媒体栏的图标从左往右移。
6、如果是闹钟声音小,就将闹钟栏的图标从左往右移。
上一篇:地暖的节能方法 地暖怎么使用才节能
下一篇:雅赛尔纤维可以机洗吗