适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,华为EMUI10.1&&苹果iOS14.3,哔哩哔哩6.18.1。
1,首先打开手机桌面上的bilibili,进入bilibili页面后,点击右下角我的;
2,随即点击设置选项,接着点击隐私权限设置;
3,然后点击页面最后一个注销账号,最后在弹出的页面中,点击确认,并继续注销即可。
上一篇:一加仑等于多少公升 一加仑等于多少公升解析
下一篇:科创板交易规则 科创板股票交易规则体现在哪几方面