适用:华为p40,emui10.1。
1,打开手机在桌面,点击设置软件;
2,在设置页面,点击更多选项;
3,在更多页面,点击OTG连接选项;
4,找到需要连接设备,就可以完成手机OTG功能设置。
上一篇:朋友圈晒花的心情短语 大家可以看看
下一篇:成考与自考的区别