1、以华为mate20手机为例,可参考以下步骤开启悬浮球:首先点击手机桌面中的设置。
2、进入手机设置后,向下滑动,选择最后的“系统”选项。
3、接着点击系统导航。
4、然后点击悬浮导航。
5、最后点击开启悬浮导航开关。
6、这样操作完成,就成功开启了华为手机的悬浮球功能了。
上一篇:抑郁症上海哪里看 让我来帮你找医院吧
下一篇:手抓饼控制火候技巧 做手抓饼的技巧是什么