品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:QQv8.4.8
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
使用qq的小伙伴应该都知道qq资料有个性名片,有时候看到好友名片背景图片那么好看,自己也想着换一个要怎么换呢
1、打开qq,点击个人头像,再次点击个人头像
2、更多,资料卡设置,封面,找到喜欢的背景并点击设置就可以了
上一篇:成语雪泥鸿爪是形容 苏轼和子由渑池怀旧全诗和解读
下一篇:登记注册类型是什么