适用:华为mate40,EMUI11.0。
1,首先我们打开手机中的设置;
2,点击进入辅助功能;
3,点击打开快捷启动及手势中的截屏选项;
4,指关节敲击屏幕后画出一个S形即可滑动截长屏。
上一篇:中秋节的习俗有哪些 中秋节的习俗介绍
下一篇:洋葱烤白鱼怎么做 洋葱烤白鱼的做法