适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,微信7.0.21。
1,打开微信,点击我;
2,点击头像,点击拍一拍;
3,进行编辑,点击完成即可。
该方法也适用于苹果手机。
上一篇:麻辣拉丝豆腐的怎么做才好吃 麻辣拉丝豆腐做好吃的方法
下一篇:战卫华演保安是什么电视剧 一起来看看吧