适用:华为p40pro,EMUI10.1。
1,打开华为手机,打开桌面;
2,两指在手面向内滑动,点击窗口小工具;
3,左滑即可看到小窗口。
上一篇:科三科四间隔多久
下一篇:蛋鸡炖多长时间能炖烂 蛋鸡炖多久好