适用:华为mate40,EMUI11.0,QQ版本9.4.2。
1,进入QQ主页后点击左上角的头像;
2,在页面上点击左下角的设置;
3,点击隐私;
4,点击权限设置;
5,点击好友动态权限设置;
6,点击照片回收站;
7,输入独立密码;
8,即可进入QQ回收站。
上一篇:杂素拌面做法图解 健康美味的面食
下一篇:斗破苍穹萧炎和萧熏儿在一起了吗