适用:vivox21,vivoFuntouchOS10.0。
1,打开手机设置,下拉至最底部;
2,点击分屏多任务;
3,点击消息分屏;
4,开启消息分屏就是开启小窗口了。
上一篇:基金什么时候分红咋知道
下一篇:花呗已经分期了还能全额还款吗