1、首先将手机桌面打开“微信”之后;
2、然后再点击“发现”;
3、点击“视频号”;
4、点击右上方“设置头像”;
5、点击“关注的视频号”;
6、最后再点击关注作者的头像,然后点击“取消关注”即可了的。
上一篇:微信社保缴费申报怎么解除锁定了 微信社保缴费申报怎么解除锁定介绍
下一篇:我的世界抢夺附魔有什么用