出于安全考虑我们可以将SIM卡设置密码,那么华为手机如何设置sim卡密码呢?
以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统为例。
首先打开华为手机系统【设置】,然后下拉页面点击【安全】图标,
接着点击【更多安全设置】-【加密和凭证】,
点击【设置卡1卡锁】,选择要设置密码的sim卡,再将【锁定SIM卡】右侧的开关打开,最后输入SIM卡的PIN码即可。
上一篇:世界上最长的火车在哪里 谁制造的
下一篇:c3驾驶证C4是什么 下面就来讲讲