在华为手机中设置左滑新闻的详细讲解:
1、长按桌面空白处
2、点击设置(如果没有设置选项先进入系统设置-默认设置-系统桌面选择默认)
3、关闭智能助手(之前叫华为悦读系统升级后就叫智能助手了),就成功的关闭负一屏了。
上一篇:烈日当头的意思是什么 烈日当头的解释
下一篇:虾片怎么做好吃又简单 虾片好吃又简单的做法