1、打开苹果手机“设置”,点击“通用”,在里面找到描述文件与设备管理的入口点击进入。
2、打开描述文件管理,就可以看到当前苹果设备上已安装的描述文件。
3、点击底部的“移除”按钮,输入手机锁屏密码即可删除描述文件。
上一篇:晚安爆笑句子 晚安幽默搞笑的句子有哪些
下一篇:最美的时光演员表 最美的时光主演有谁