平板电脑设置横屏方法:
1、打开平板电脑,在主屏幕上,从下往上划动,打开下菜单栏。
2、那里有一个旋转锁定,图标为一把小锁的。点击打开。
3、把屏转成横屏后,再打打开下拉菜单。
4、同样的方式,把旋转锁定,保持横屏就可以了。
上一篇:笔记本右键怎么按 不同的笔记本键盘右键功能如何使用
下一篇:april什么意思 april怎么造句