火车网,5lu.com

投屏机怎么投屏 具体怎么操作

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开我们分别在电视和手机上下载后安装好软件,电视上会显示一个二维码样式,这是之后我们需要用到的工具不用关掉,打开手机。

2、在手机软件的下方栏目找到右边的我的栏目,进入我的栏目,可以用手机号注册一个账号。

3、注册好账号后,点击下方栏目中的视频工具栏目,可以看的到这款软件上有很多关于视频编辑的功能,更加的清楚这款软件的强大之处。

4、点击视频工具栏目中左上方的手机投屏栏目,可以看到在手机投屏栏目下方有一个扫一扫功能,现在就可以知道我们之前在电视上留下的二维码有什么用处了,扫描电视上的二维码。

5、扫描好电视屏幕上方的二维码,打开自己手机上需要投屏的是视频或是栏目就可以在电视上观看自己喜欢的栏目和视频了。

标签: 怎么 具体 操作

投屏机怎么投屏 具体怎么操作 相关文章

上一篇:如何设置连接wifi优先顺序 有知道的吗

下一篇:毛岁是啥

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!