1、在手机桌面上找到微信点击。
2、在微信底部找到“我”点击。
3、在“我”的页面,找到“设置”,点击。
4、在设置中,找到“帮助与反馈”,点击。
5、点击页面右上角的小图标。
6、在出来的选项中选择“故障修复”,点击进去。
7、选择第一个“聊天记录”点击。
8、然后选择“确定”,按步骤操作就可以了。
上一篇:微信如何恢复隐藏好友的朋友圈
下一篇:爱情三观是哪三观分别是什么 爱情三观是指哪三观