火车网,5lu.com

电脑下面的任务栏没了怎么办 五大方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、使用百度电脑专家进行修复,在百度中键入“win8任务栏不见了”即可搜索到百度电脑专家的一键修复方案,点击“一键安 装修 复”即可解决问题。在Metro界面或Windows桌面处,按键盘“Win” “X”组合热键调出左下角的隐藏快捷菜单,然后选择并单击“控制面板”;在弹出的控制面板窗口,在右侧的查看方式:类别的箭头处点击,并选择“小图标”;在列表中找到“任务栏”图标并单击鼠标左键;在弹出的任务栏属性设置界面,取消勾选“自动隐藏任务栏(U)”选项,并点击“确定”按钮结束设置。

2、将鼠标放在屏幕最下方(会暂时出现任务栏)——右击鼠标——如果锁定任务栏前面有对勾点击将对勾去掉。这样就暂时解除对任务栏的锁定。再次右击鼠标——属性——弹出“任务栏和开始菜单属性对话框”——点击将“自动隐藏任务栏(U)”前面方框中对勾去掉——点击确定,调节过后桌面显示,桌面最下方就有任务栏了。

3、有时最下面的任务栏会莫名其妙的消失了,打开软件还要用alt tab切换,非常不方便。

4、调出任务管理器。按ctrl alt del,调出任务管理器,点击“文件”,然后选择“新建任务(运行)”。运行命令,在弹出的窗口中输入“explorer.exe,然后点击确定。过一会,电脑最下面的任务栏就出现了。注意事项:如果运行一次命令还不出现,再运行一次

5、xp系统下解决任务栏不见了的方法。首先,你鼠标放在之前任务栏的位置,看他是否会自己出来,能自动出来就是设置了自动隐藏了。打开“我的电脑>控制面板>任务栏和开始菜单”,在“任务栏和开始菜单属性”对话框中,点“任务栏”标签,将“自动隐藏任务栏”选项前面的小勾去掉,再点“确定”。

标签: 电脑 下面 任务 怎么办 五大 方法

电脑下面的任务栏没了怎么办 五大方法 相关文章

上一篇:绿豆稀饭 绿豆提前泡多久

下一篇:大专院校有哪些

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!