1、打开手机设置,点击声音。
2、滑动后面的小圆圈,在声音界面把铃声,媒体和闹钟,调整到最大。
3、或者长按手机侧面锁屏按钮,在弹出的对话框,点击重新。
4、或者打开手机设置,向下滑动找到系统并进入,点击系统更新。
5、在这里你会发现有新的系统需要更新了,点击下载并安装。
上一篇:佩带楞严咒三种不能带 关于佩带楞严咒的介绍
下一篇:猫咪舔到大宠爱药水了怎么办